Результативная передача Головина не спасла «Монако» от третьего поражения кряду

«Монако» потерпел очередную неудачу в Лиге 1 в матче девятого тура французского первенства. Монегаски в домашних стенах уступили «Ренну» со счётом 1:2.

Футболисты «Ренна» вышли вперёд уже на 14-й минуте после точного удара защитника «Ренна» Дамьена Да Сильвы. Положение хозяев ухудшилось под занавес первого тайма, когда удаление заработал защитник Андреа Раджи.

В начале второй половины хозяевам удалось сравнять счёт благодаря голу нападающего Радамеля Фалькао, который забил после передачи российского хавбека Александра Головина. Для россиянина эта передача стала первым результативным действием во французском первенстве.

Победу «Ренну» принёс мяч Атема Бен-Арфа на 77-й минуте. Это поражение стало для монегасков третьим в Лиге 1 подряд, «Ренн» прервал свою четырёхматчевую серию без побед.

После девяти туров чемпионата Франции «Монако» занимает лишь 18-е место, набрав всего шесть очков. Это худший старт сезона в истории клуба с 1973 года. Также монегаски дважды проиграли на групповом этапе Лиги чемпионов, и главный тренер Леонарду Жардим спешно ищет выход из создавшейся ситуации:

«Нам необходимо всё тщательно проанализировать, а для этого стоит сделать шаг назад. Мы одна команда. И тренерский штаб, и футболисты должны проанализировать случившееся, чтобы на будущее принять правильные решения и не допускать ошибок. Тренер несёт наибольшую ответственность за происходящее. Конечно, если игроки допускают ошибки, то это и мои ошибки в том числе. Мы — «Монако», мы – команда, проигрываем вместе и побеждаем вместе», — подчеркнул специалист.