«Рубин» вырвал ничью в матче с «Арсеналом», проигрывая в Туле в два мяча

Тульский «Арсенал» не удержал победу в матче восьмого тура российской Премьер-Лиги в домашней игре с казанским «Рубином», результат встречи — 2:2.

Команда из Тулы открыла счёт уже на 13-й минуте благодаря точному удару Кадри Мохаммеда. Основные события противостояния произошли в последнюю четверть часа. На 76-й минуте благодаря голу Зелимхана Бакаева «канониры» закрепили преимущество. Однако спустя минуту Игорь Коновалов сократил отставание в счёте, а в компенсированное время гол Филипа Уремовича помог казанцам избежать поражения.

Отметим также, что на 79-й минуте защитник «Рубина» Хорен Байрамян не реализовал пенальти.

«Полтора тайма нас не было. Только после второго пропущенного мяча появилась та команда, которую хотелось бы видеть. Радует, что незабитый пенальти не сломил ребят. Будем работать, две игры подряд провели неважно.

Почему пенальти бил Байрамян? Вообще, у нас пенальтист Полоз, но Байрамян на тренировках неплохо исполнял пенальти, поэтому я сказал, чтобы бил он. Азмун? Он плохо бьет пенальти», — сказал главный тренер казанцев Курбан Бердыев в эфире телеканала «Матч Премьер».

В следующем туре «Рубин» примет «Крылья Советов», «Арсенал» поедет в гости к «Уралу».

Чемпионат России. Премьер-Лига. 8-й тур

«Арсенал» (Тула) — «Рубин» (Казань) — 2:2
Голы: Мохаммед, 13 (1:0); Бакаев, 76 (2:0); Коновалов, 77 (2:1); Уремович, 90+2 (2:2).
Незабитый пенальти: Байрамян, 79.

«Арсенал»: Нигматуллин, Хагуш, Альварес, А. Денисов, Григалава, Мохаммед, Берхамов (Костадинов, 66), Горбатенко, Мирзов (Лесовой, 60), Бакаев, Ожегович (К. Комбаров, 82).
«Рубин»: Коновалов, Гранат, Сорокин, Навас, Чико (Уремович, 46), Устинов, Байрамян, Подберезкин (Могилевец, 65), Игорь Коновалов, Полоз (Бухаров, 46), Азмун.

Опубликовано 22.09.2018, 18:46 автором:       Оставить свой комментарий