«Салават Юлаев» всухую победил на выезде «Барыс»

Хоккеисты «Салавата Юлаева» добились успеха в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Барысом», обыграв хозяев со счётом 3:0.

Первый гол был забит на 26-й минуте, его автором стал Теэму Хартикайнен, реализовавший большинство. Следом Павел Коледов отличился в равных составах.  За три минуты до финальной сирены Артём Сергеев отправил шайбу в пустые ворота хозяев, хотя в тот момент уфимцы играли в меньшинстве из-за четырёхминутного удаления Хартикайнена.

Отметим, голкипер гостей Юха Местола отыграл на ноль, отразив 30 бросков.

«Если сказать по игре, то нужно отдать должное ребятам. В сложные моменты выстояли втроём, в конце игры выстояли вчетвером. При этом здорово забили в большинстве. Сегодня можно назвать победу командной, когда все сделали своё дело правильно, надежно и уверенно, включая вратаря», — отметил главный тренер команды из Уфы Николай Цулыгин на послематчевой пресс-конференции.

«Салават» продлил победную серию до трёх матчей, в то время как клуб из Астаны проиграл в третьей игре подряд.

«Барыс» (Астана) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Хартикайнен (Умарк, Кугрышев), 25:16 (0:1, бол); Коледов (Майоров), 34:21 (0:2); Сергеев (Хохряков, Семенов), 57:06 (0:3, мен, ПВ).

Опубликовано 18.11.2018, 17:42 автором:       Оставить свой комментарий