Сборная Германии впервые в истории проиграла шесть матчей за год

Национальная команда Германии продолжает терпеть бедствие и обновила собственный антирекорд. «Немецкая машина» впервые в своей истории проиграла шесть матчей за календарный год.

Немцы уступили французам со счётом 1:2 в матче группового этапа Лиге наций. В этом году они также проиграли Бразилии (0:1), Австрии (1:2), Мексике (0:1), Южной Корее (0:2) и Голландии (0:3). Ранее худшим показателем Германии были пять поражений за год — в 1956 и 1985 годах.

Отметим, что сборная Германии не может выиграть уже четыре официальных матча подряд. В трёх играх Лиги наций немцы набрали только одно очко. На чемпионате мира — 2018 на тот момент действующие чемпионы мира не смогли выйти из группы.

Что касается встречи команд Франции и Германии, матч завершился со счётом 1:2. На 14-й минуте Тони Кроос вывел немцев вперёд, однако во втором тайме Антуан Гризманн оформил дубль и принёс победу французам. Решающий гол форвард «Атлетико» забил на 80-й минуте с пенальти. С решением о назначении 11-метрового удара выразил несогласие главный тренер бундестим Йоахим Лёв:

«Конечно, мы разочарованы результатом. Мы довольно долго играли на равных с чемпионом мира, но, к сожалению, не были вознаграждены за такое смелое выступление.

Пенальти? Чётко видно, что Хуммельс не касался Матюиди — это он стоял на ноге Матса. Так что это не пенальти», — приводит слова Лева пресс-служба сборной Германии.

Франция набрала 7 очков и занимает лидирующее место в первой группе Лиги А. На счету Германии одно очко и третья строчка. Немцы близки к тому, чтобы покинуть элитную группу А.

Лига наций — 2018. Лига А. Группа 1. 4-й тур

Франция — Германия — 2:1 (0:1)
Голы: Кроос, 14 (0:1, с пенальти); Гризманн, 62 (1:1); Гризманн, 80 (2:1, с пенальти).

Франция: Льорис, Павар, Кимпембе, Варан, Лукас, Матюиди, Погба, Канте (Н’Зонзи, 93), Гризманн (Ндомбеле, 91), Жиру, Мбаппе (Дембеле, 86).
Германия: Нойер, Гинтер (Брандт, 83), Зюле, Хуммельс, Шульц, Керер, Киммих, Кроос, Сане (Дракслер, 75), Вернер, Гнабри (Мюллер, 88).

Опубликовано 17.10.2018, 10:02 автором:       Оставить свой комментарий