Сборная Испании забила шесть голов в ворота Хорватии в Лиге наций

Национальная команда Испании сокрушила соперников из Хорватии во втором туре группового этапа Лиги наций. Игра в Эльче завершилась со счётом 6:0.

Счет в матче был открыт на 24-й минуте после точного удара Сауля. Спустя восемь минут испанцы удвоили своё преимущество: Асенсио перехватил неточный пас соперника и с дальней дистанции поразил ворота хорватов. Следом счёт стал 3:0 — всё тот же Асенсио пробил в перекладину ворот «шашечных», после чего мяч отскочил во вратаря хорватов Калинича и влетел в сетку.

После перерыва Родриго провёл четвёртый гол Испании, а на 57-й минуте Серхио Рамос замкнул навес с углового в исполнении Асенсио — счет стал 5:0. Наконец, окончательный результат установил Иско, отличившись на 70-й минуте.

Таким образом, сборная Испании одержала свою вторую победу в группе 4 Лиги А. Соперники команды Луиса Энрике — сборные Англии и Хорватии — провели по одному матчу, потерпев в них поражения.

Лига Наций. Лига А. Группа 4

Испания — Хорватия — 6:0 (3:0)
Голы: Сауль, 24; Асенсио, 33; Калинич (автогол), 35; Родриго, 49; Рамос, 57; Иско, 70.

Испания: де Хеа, Начо, Гайя, Карвахаль (Аспиликуэта, 75), Рамос, Себальос, Бускетс (Родри Эрнандес, 59), Асенсио, Сауль (Алькантара, 65), Иско, Родриго.
Хорватия: Калинич, Митрович, Пиварич, Врсалько (Рог, 20), Вида, Ракитич, Брозович (Пьяца, 62), Модрич, Ковачич, Перишич, Сантини (Ливая, 71).

Предупреждения: Сантини, 12; Брозович, 39.

Опубликовано 11.09.2018, 23:51 автором:       Оставить свой комментарий