Сборная России сокрушила Финляндию и стала победительницей Кубка Первого канала

Национальная команда России по хоккею провела третий матч в рамках Кубка Первого канала. Встреча с соперниками из Финляндии состоялась на футбольном стадионе — домашней арене «Зенита» в Санкт-Петербурге. Подопечные Ильи Воробьёва отправили ворота финнов пять безответных шайб.

Кирилл Капризов открыл счёт на финише первого периода. Во второй половине встречи Василий Токранов и Никита Нестеров забросили ещё по одной шайбе при игре российской сборной в большинстве. В середине второго периода преимущество российской сборной в счёте увеличил Андрей Педан, а за пять минут до финальной сирены Михаил Григоренко установил окончательный результат. Токранов и Григоренко записали в свой актив по два очка.

Российские хоккеисты одержали три победы в трёх матчах Кубка Первого канала и стали победителями турнира. Второе место на турнире заняла сборная Финляндии, набравшая четыре очка. Третьими с четырьмя очками финишировали шведы, а команда Чехии с двумя очками стала четвёртой.

Матч сборной России на домашнем этапе Евротура на «Газпром Арене» посетил 71 381 зритель.

«Большое спасибо зрителям, что пришли. Прекрасный праздник. Спасибо ребятам. Первый период так ещё, а потом полностью взяли игру в свои руки. Я, все тренеры и игроки запомним этот праздник на всю жизнь. Прекрасные ощущения.

выиграли два турнира, работаем дальше. Конечно, у нас есть дорожная карта на будущее. Но опять же, это хоккей. Здесь травмы случаются. Будем смотреть, думать дальше к следующему этапу Евротура», — отметил после игры наставник российской дружины.

Кубок Первого канала

Россия — Финляндия — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Капризов (Григоренко, Елесин), 19:00 (1:0); Токранов (Гусев, Плотников), 25:28 (2:0, бол); Нестеров (Кузьменко), 29:25 (3:0, бол); Гавриков (Барабанов, Токранов), 30:10 (4:0); Григоренко (Блажиевский, Шалунов), 55:00 (5:0).

Опубликовано 16.12.2018, 20:00 автором:       Оставить свой комментарий