Сборная России уступила США в полуфинале МЧМ-2019

В Ванкувере завершился первый полуфинальный матч молодёжного чемпионата мира, в рамках которого сошлись сборные России и США. Россияне проиграли свой первый поединок на турнире со счётом 1:2 и теперь примут участие во встрече за третье место.

На 15-й минуте Оскар Вальстрем с передач Логана Кокерилла и Дилана Сэмберга открыл счёт. На 25-й минуте американцы удвоили перевес после точного броска Саши Хмелевски. На 34-й минуте нападающий сборной России Григорий Денисенко сократил отставание, блеснув индивидуальными действиями, команда вполне могла сравнивать счёт в оставшееся до финальной сирены время, однако в итоге спасти игру россиянам не удалось.

Во втором полуфинале встретятся сборные Финляндии и Швейцарии. Победитель этого матча сразится с США в финале МЧМ-2019, проигравший сыграет с Россией за бронзовые медали.

Игра в Ванкувере собрала на трибунах 14 355 зрителей при общей вместимости арены в 18 630 кресел.

Это поражение стало для молодёжной сборной России четвертым подряд в матчах МЧМ с американскими сверстниками. В 2017 году россияне сперва уступили американцам на групповом этапе (2:4), а затем проиграли в полуфинале в серии буллитов (3:4). Третье подряд поражение россиян от американцев пришлось на четвертьфинал МЧМ-2018. Тогда сборная США победила со счётом 4:2.