Сборная России забросила семь шайб в ворота Чехии на Кубке Первого канала

На льду «ЦСКА-Арены» в Москве национальная команда России провела второй матч в рамках Кубка Первого канала. Подопечные Ильи Воробьёва сокрушили соперников из Чехии со счётом 7:2.

Уже на пятой минуте россиян вывел вперёд Василий Токранов. Защитник забил свой первый гол за сборную России. Спустя минуту Доминик Кубалик сравнял счёт, но следом Николай Прохоркин забросил вторую шайбу россиян.

Во втором периоде хозяева трижды поразили ворота чехов, авторами голов стали Андрей ЛоктионовКирилл Капризов и Андрей Кузьменко. На старте третьей двадцатиминутки Кузьменко оформил дубль. На 53-й минуте защитник Давид Мусил заработал удаление до конца матча, однако в меньшинстве отличились чехи — Кубалик забросил свою вторую шайбу. Окончательный счёт установил Локтионов, записав дубль и в свой актив на 57-й минуте.

Отметим, перед третьим периодом матча чешская команда провела замену вратаря. Вместо Доминика Фурха, пропустившего пять шайб за сорок минут игры, на лёд вышел голкипер Шимон Грубец.

«Мы вытерпели, у нас много получалось. Ребята молодцы. Уже по первому периоду было понятно, как будет складываться игра.

Преобразил ли Локтионов первую тройку? Не хочется никого выделять, ребята играли как команда, каждый что-то внёс в общую копилку», — отметил после матча главный тренер сборной России Илья Воробьёв.

Матч на «ЦСКА Арене» посетил 12 491 зритель. Сборная России выиграла оба своих матча на Кубке Первого канала. Россияне победили в четырёх из пяти матчей Евротура этого сезона. Интересно, что 11 ноября россияне проиграли как раз чехам — это и есть единственное поражение в текущем розыгрыше Евротура. Сборная Чехии в свою очередь проиграла свой третий матч из пяти в Евротуре текущего сезона.

Кубок Первого канала

Россия — Чехия — 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)
Голы: Токранов (Прохоркин, Плотников), 04:15 (1:0, бол); Кубалик (Немец), 05:08 (1:1); Прохоркин (Плотников), 07:48 (2:1, бол); Локтионов (Григоренко), 23:40 (3:1); Капризов (Григоренко, Каблуков), 32:09 (4:1); Кузьменко (Кетов), 37:07 (5:1); Кузьменко, 42:27; Кубалик (Здрагал), 53:02 (6:2, мен); Локтионов (Гусев), 56:06 (7:2, бол).

Опубликовано 15.12.2018, 18:53 автором:       Оставить свой комментарий