«Северсталь» выиграла шесть встреч подряд, во Владивостоке повторив клубный рекорд в КХЛ

Хоккеисты «Северстали» набрали победный ход и в выездной встрече с «Адмиралом» во Владивостоке отпраздновали очередной успех. Игра регулярного чемпионата КХЛ завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей из Череповца.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, их авторами стали Картер Эштон и Сергей Коньков. Евгений Лапенков и Егор Бабенко во втором периоде увеличили преимущество гостей до двух шайб. На 47-й минуте Денис Вихарев сократил отставание «моряков», но вскоре Сергей Монахов сделал счёт 4:2 в пользу «Северстали», и гости сумели сохранить победный результат до финальной сирены.

Таким образом, команда Андрея Разина продлила победную серию до шести матчей — это повторение клубного рекорда, подобные удачные серии были также в сезонах-2009/10, 2010/11 и 2013/14. При этом команда занимает лишь 10-е место в Западной конференции из-за неудачного старта сезона.

«Для нас это тяжёлая игра. Четвёртый матч на выезде, тяжело. В движении всё-таки мы проиграли, да и количество бросков говорит само за себя. Но сыграли строго, вовремя забили. Команду с победой», — сказал после матча наставник команды из Череповца.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) — «Северсталь» (Череповец) — 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
Голы: Эштон (Николишин, Кулда), 5:28 — 0:1. Коньков (бол., Полак, Кубат), 17:07 — 1:1. Лапенков (Николишин), 23:13 — 1:2. Бабенко (бол.), 32:32 — 1:3. Вихарев (Глазачев, Воронин), 46:27 — 2:3. Монахов (Кудако, Якимов), 52:51 — 2:4.

Опубликовано 17.01.2019, 14:53 автором:       Оставить свой комментарий