СКА проиграл ЦСКА в  армейском дерби по буллитам

В Санкт-Петербурге состоялось первое армейское дерби текущего сезона КХЛ. Победу в принципиальном противостоянии одержали гости из Москвы в серии послематчевых буллитов.

Гости открыли счёт на 11-й минуте матча после того, как Сергей Андронов подправил на пятаке шайбу после броска Никиты Нестерова. На 25-й минуте свой первый гол за СКА забил обменянный в межсезонье из ЦСКА Андрей Кузьменко. Исход встречи был решён лишь с помощью буллитов — в этой серии удачливей оказалась столичная команда. Решающий бросок на счету Максима Шалунова.

Таким образом, СКА набирает очки 16 матчей кряду при 13 победах. Прервана 15-матчевая серия СКА с набранными очками. ЦСКА в свою очередь выиграл второй матч подряд и 14-й из последних 15-ти.

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 1:2 ШБ (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Андронов (Нестеров, Калинин), 10:28 (0:1); Кузьменко (Гавриков, Херсли), 24:25 (1:1); Шалунов, 65:00 (1:2, ПБ).

Опубликовано 21.10.2018, 19:56 автором:       Оставить свой комментарий