СКА разгромил «Йокерит» в Хельсинки, Якупов и Херсли оформили по дублю

Хоккеисты СКА отпраздновали убедительную победу над представителями финляндского хоккея, в Хельсинки расправившись с местным «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, результат игры — 6:2.

В первом периоде авторами точным бросков по воротам хозяев стали Александр Дергачёв и Алексей Кручинин, а после перерыва «армейцы» трижды реализовали численное большинство стараниями Патрика Херсли и Наиля Якупова, оформившего дубль. К слову, Наиль Якупов сегодня отмечает 25-летие.

Марко Анттила забросил шайбу в ворота СКА на 34-й минуте, а в третьем периоде Сами Лепистё реализовал удаление, которое заработал Виктор Тихонов. Впрочем, интригу хозяевам вернуть не удалось. Финальную точку в противостоянии на последней минуте поставил Херсли, оформив тем самым дубль. Отметим, что по три результативных передачи в этой игре отдали Павел Дацюк и Никита Гусев.

Таким образом, СКА добился третьей победы подряд и возглавил турнирную таблицу Западной конференции, финская команда в свою очередь прервала серию из двух побед и идёт третьей.

«Йокерит» (Финляндия) — СКА (Россия) — 2:6
Голы: Дергачёв, 00:25 (0:1, Плотников); Кручинин, 05:57 (0:2, Херсли, Бывальцев); Якупов, 30:40 (0:3, Дацюк, Гусев); Херсли, 31:28 (0:4, Дацюк, Гусев); Якупов, 32:49 (0:5, Гусев); Анттила, 33:35 (1:5); Леписте, 48:09 (2:5, Маннинен); Херсли, 59:06 (2:6, Белов, Дацюк).

Опубликовано 06.10.2018, 19:32 автором:       Оставить свой комментарий