СКА всухую разгромил «Спартак» в Москве

В столице завершилась центральная встреча очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Питерский СКА отпраздновал убедительную победу над московским «Спартаком», результат игры — 6:0.

Гости забросили две шайбы за полминуты в середине первого периода, их авторами стали Павел Дацюк и Александр Дергачёв. Во втором периоде гол в исполнении Владислава Гаврикова увеличил преимущество команды из северной столицы. В третьем периоде Ярно Коскиранта, удачно подставив клюшку под бросок партнёра, увеличил отрыв команды Ильи Воробьёва. Голы Дацюка и Алексея Кручинина установили окончательный счёт — 6:0. Сухой матч записал в актив вратарь СКА Игорь Шестёркин.

Отметим, что Дацюк оформил свой первый дубль в сезоне.

Таким образом, СКА набрал 19 очков и вышел на третьем место в Западной конференции. В активе «Спартака» по-прежнему 12 пунктов и седьмая строчка.

КХЛ-2018/19. Регулярный чемпионат

«Спартак» — СКА 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
Голы: Дацюк, 10:41 (0:1), Дергачев, 11:06 (0:2), Гавриков, 25:30 (0:3), Коскиранта, 48:43 (0:4), Дацюк, 51:16 (0:5), Кручинин, 56:27 (0:6).

Опубликовано 02.10.2018, 22:12 автором:       Оставить свой комментарий