«Спартак» на выезде обыграл «Анжи», одержав третью победу подряд. Зе Луиш отметился дублем

Московский «Спартак» продлил победную серию в Российской Премьер-Лиге, на выезде справившись с переживающими не лучшие времена соперниками из «Анжи». Красно-белые выиграли со счётом 3:0.

Перед свистком на перерыв Зе Луиш реализовал 11-метровый удар, а спустя десять минут после начала второго тайма в ворота «Анжи» был назначен второй пенальти, который безупречно исполнил Луис Адриано. Перед вторым пенальти с поля был удалён полузащитник «Анжи» Роланд Гиголаев. Точку в игре поставил Зе Луиш, оформив дубль на 84-й минуте.

Таким образом, победная серия красно-белых в чемпионате России достигла трёх матчей. Махачкалинская команда в свою очередь не выигрывает уже в течение четырёх встреч кряду.

Теперь в активе «Спартака» 28 очков, московская команда уходит на зимний перерыв, занимая четвёртое место в турнирной таблице Премьер-Лиги, «Анжи» с 15 очками идёт 15-м.

«Мы готовились и в какой-то степени опасались этой игры, потому что «Анжи» довольно агрессивно, хорошо проводит домашние матчи. В начале встречи мы в этом убедились. Во втором тайме хозяева тоже проводили неплохие атаки. Конечно, хотелось бы играть ещё лучше, еще содержательнее. Но в концовке первого тайма мы провели очень хороший отрезок. Заработали пенальти, который не вызывает сомнений. Второй 11-метровый тоже, как мне кажется, очевидный. Эмоций у игроков «Анжи» было много, но мяч в руку игроку хозяев попал. А в эпизоде с третьим голом отличную передачу сделал Джано.

В целом всегда хочется большего, но я хочу поблагодарить всю команду, тренерский штаб, весь клуб за прошедшие матчи, которые мы проводили в тяжёлом графике. И успели сделать за это короткое время многое. Уходим на паузу в чемпионате на четвёртом месте. А впереди у нас очень важный матч в Испании, который определит, будем ли мы дальше играть и побеждать в Лиге Европы», — подчеркнул главный тренер спартаковцев Олег Кононов на послематчевой пресс-конференции.