«Спартак» одержал победу над «Сочи» в овертайме

Хоккеисты московского «Спартака» добыли непростую победу над гостями из «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счётом 3:2 по итогам овертайма.

Первый гол был забит лишь за полторы минуты до окончания второго периода — красно-белых вывел вперёд Мартиньш Карсумс. Черноморский клуб восстановил паритет в третьем периоде благодаря голу Шона Коллинза, на что московская команда ответила точным броском Андрея Кутейкина.  На 54-й минуте гол Зията Пайгина в большинстве перевёл игру в овертайм, где и преуспели спартаковцы — победный бросок на счету Бена Максвелла.

«Первые периоды были довольно тягучими — то ли раскачивались, то ли ждали ошибок соперника. Был практически стопроцентный момент у ХК «Сочи» — Гудачек оставил нас в игре. Третий период был наиболее интересным в первую очередь болельщикам, но не тренерским штабам обеих команд.

Удаления со стороны соперника пошли на руку «Спартаку», перетерпели. Думаю, желание одержать победу было у обеих команд», — отметил после игры тренер москвичей Игорь Уланов.

«Спартак» одержал третью победу подряд и идет пятым в Западной конференции. «Сочи» проиграл второй раз кряду, но остается восьмым на «Западе».

«Спартак» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 3:2 ОТ (0:0, 1:0 1:2, 1:0)
Голы: Карсумс, 38:28 — 1:0. Коллинз (Йокипакка, Бакош), 47:15 — 1:1. Кутейкин, 50:36 — 2:1. Пайгин (бол.), 53:35 — 2:2. Максвелл, 63:49 — 3:2.

Опубликовано 22.12.2018, 19:31 автором:       Оставить свой комментарий