Стали известны финалисты «Ролан Гаррос» у мужчин

8 июня определились участники финального матча на «Ролан Гаррос-2018» у мужчин. Титул в финале разыграют Рафаэль Надаль и Доминик Тим.

Доминик Тим в полуфинале за 2 часа и 20 минут сломил сопротивление итальянского теннисиста Марко Чеккинато 3-0 (7-5, 7-6, 6-1). Два сета шла в целом равная игра, переломным стал тай-брейк во втором сете.

Рафаэль Надаль уверенно в трех сета 3-0 (6-4, 6-1, 6-2) одержал победу над Хуаном-Мартином Дель Потро.

Финал мужского турнира состоится в воскресенье 10 июня. Рафаэль Надаль и Доминик Тим играли между собой 9 раз, 6-3 в личных встречах ведет испанский теннисист. В этом году уже дважды довелось теннисистам сыграть между собой: в Монте-Карло была уверенная победа в двух сетах Надаля, а в Мадриде Доминик Тим взял реванш 2-0 (7-5, 6-3).

Опубликовано 08.06.2018, 21:44 автором:       Оставить свой комментарий