Обзор матча Торпедо НН — СКА 4:3, 3.09.2018

В драматичном матче волевую победу одержали хоккеисты «Торпедо», обыграв главного фаворита лиги СКА, уступая 1:3 по ходу матча. Торпедовцы проявили силу характера и заряженность на борьбу, что было вознаграждено красивой победой.

Составы команд

«Торпедо» Нижний Новгород

СКА

Якупов, Прохоркин остались в запасе, Бывальцев и Рунблад появились в составе. У СКА отличная глубина состава и у тренерского штаба имеется возможность проводить ротацию.

Торпедо НН — СКА — 4:3

0:1 Гусев (Барабанов, Херсли) — 00:34.
0:2 Хафизуллин (Херсли, Гусев) — 19:49.
1:2 Саболич (Кейлоф) — 25:12.
1:3 Тихонов (меньшинство) — 34:35.
2:3 Галузин (Сергиенко) — 37:06.
3:3 Шенфельд (бол. Варнаков, Баранцев) — 56:48.
4:3 Паршин (Хольм) — 57:54.

Броски в створ: 31-35
Вратари (процент отраженных бросков): Галимов (Торпедо) — 91%, Хеллберг (СКА) — 87%
Штрафное время: 10-10

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

Традиционно между нижегородским «Торпедо» и СКА в последние несколько сезонов получаются очень веселые матчи с большим количеством заброшенных шайб. Эта игра не стала исключением. Обе команды с первых минут показали, что намерены играть в атакующий хоккей.

1 период

Уже через 34 секунды после начала матча армейцы открыли счет. Никита Гусев стал автором этой шайбы — 0:1.

Торпедовцев столь быстро пропущенная шайба не смутила и они сразу начали активно отвечать атакующими действиями. Вообще в первом периоде обе команды, что называется, не «сушили» игру, стараясь много атаковать, не задерживать шайбу в средней зоне.

Открытый стиль игры подтверждает статистика бросков в створ. Хоккеисты «Торпедо» нанесли их 9, СКА — 15.

На последней минуте периода, за 11 секунд до перерыва гости забросили еще одну шайбу. Защитник Динар Хафизуллин на чужом пятаке сыграл как заправский нападающий, выдержал паузу и направил шайбу в угол ворот — 0:2.

Таким образом, армейцы отличились на первой и последней минутах периода и ушли на перерыв с комфортным преимуществом.

2 период

Во втором периоде включилось легионерская тройка «Торпедо» Саболич — Миэл — Кейлоф. На 6-й минуте периода Кейлоф в результате прессинга отобрал шайбу в чужой зоне у Тихонова и адресовал её Роберту Саболичу, который убрал шайбу под неудобную руку и направил её под перекладину — 1:2.

После этой шайбы торпедовцы завладели инициативой и продолжили атаковать. Удаление торпедовца Юрия Сергиенко на 10-й минуте периода сбило атакующий порыв хозяев. Армейцы в 2 минуты большинства смогли создать один опасный момент. Прошла традиционная передача Гусева на пятак, но Станислав Галимов был готов к такому розыгрышу и нейтрализовал угрозу своим воротам.

«Торпедовцы» отбились в меньшинстве и сразу же получили возможность поиграть в большинстве. Алексей Бывальцев был наказан 2-х минутным штрафом. Но это численное преимущество не привело дивидендов хозяевам. Более того, в результате потери шайбы на чужой синей армейцы убежали в контратаку и Виктор Тихонов реализовал выход на один — 1:3.

Хозяева очень быстро ответили. Буквально через 2 минуты после 3-й пропущенной шайбы торпедовцы здорово сыграли на чужом пятаке и Владимир Галузин успешно сыграл на добивании — 2:3.

На 19-й минуте второго периода торпедовец Денис Паршин был наказан 2-х минутным штрафом за удар клюшкой и армейцы доигрывали второй период в большинстве, но забросить не удалось.

Таким образом, второй период остался за «Торпедо», которым удалось сократить отставание в счете до минимума.

3 период

В начале третьего периода СКА начал поддавливать соперника, что привело к удалению в составе «Торпедо» за выброс шайбы, что правилами называется задержка игры.

В середине периода армейцы зарабатывают одно за другим удаления. Отложенный штраф и «Торпедо» светит игра на 5 на 3, но Ураков зачем-то чрезмерно активно полез на добивание, ударив клюшкой вратаря СКА Хеллберга. В итоге вместо 5 на 3, торпедовцы получили лишь 5 на 4.

В эту 2-х минутку большинства «Торпедо» было очень жарко у ворот СКА, но шайба путь в ворота Хеллберга не нашла.

Вскоре после этого Сергей Плотников имел возможность забросить четвертую шайбу в ворота Галимова, но выйдя один на один с голкипером, переиграть его не смог.

За 3 минуты с небольшим до окончания основного времени матча отличную атаку провели торпедовцы, Дамир Жафьяров опасно выходил на пятак и лишь ценой нарушения правил его смогли остановить. Хозяева получили большинство и шанс сравнять счет.

Блестящий розыгрыш большинства в исполнении хоккеистов «Торпедо» и Антон Шенфельд забросил шайбу, сделав счет равным — 3:3.

Буквально через 30 секунд после 3-й шайбы «Торпедо» Хольм передачей-парашютом из своей зоны вывел Дениса Паршина один на один с вратарем — 4:3!

3-я и 4-я шайбы «Торпедо»

В концовке матче тренерский штаб СКА взял тайм-аут. Был заменен вратарь шестым полевым игроком. Хоккеисты «Торпедо» выстояли и добились волевой победы.

Опубликовано 03.09.2018, 19:42 автором:       Оставить свой комментарий