«Тоттенхэм» победил «Лестер», впервые в истории АПЛ показав свой лучший старт сезона

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» отпраздновали победу в выездном матче с «Лестер Сити» в рамках 16-го тура английской Премьер-Лиги. «Шпоры» обыграли «лис» со счётом 2:0.

На финише первого тайма гостей вывел вперёд Сон Хын Мин, а Деле Алли на 58-й минуте забил второй гол лондонского клуба.

Этот успех позволил «шпорам» набрать 36 очков в 16 стартовых матчах лиги. «Тоттенхэм» показал лучший старт сезона в АПЛ в клубной истории.

Отметим, благодаря этой победе «Тоттенхэм» вышел на третье место в таблице лиги, обойдя «Челси» и «Арсенал». «Лестер» потерпел шестое поражение в сезоне и идёт на девятой позиции.