Ураган атак «Авангарда» усмирил Юха Метсола

В столице Башкирии гипер атакующий «Авангард» остановил финский голкипер «Салавата Юлаева», попутно установив новый рекорд Континентальной хоккейной лиги.

За три периода омичи бросили по воротам Метсолы 94 раза. Финн пропустил дважды, но справился с 62 шайбами, летевшими в створ. Такая уверенная игра в воротах помогла хозяевам одержать победу со счётом 3:2.

К слову, «Салават Юлаев» бросил, в общей сложности всего 28 раз по воротам «Авангарда». В створ пришлись только 11 бросков, 3 из которых воплотились в заброшенные шайбы.

Все три гола пришлись на первый период, что привело к смене Бобкова на Мурыгина. Бешеная «карусель» гостей во втором периоде привела к двум ответным шайбам. При этом, «Салават Юлаев» ни разу даже не бросил по воротам Мурыгина.

Третий период просто стеной отстояла оборона хозяев, главным «кирпичиком» которой стал финский вратарь Юха Метсола.

Опубликовано 10.10.2018, 22:17 автором:       Оставить свой комментарий