«Урал» и «Ростов» сыграли вничью на финише тура

На поле «Екатеринбург Арены» завершилась заключительная встреча седьмого тура российской Премьер-Лиги. Местный «Урал» принял «Ростов», соперники сыграли вничью со счётом 1:1.

Главные события развернулись на старте второго тайма. Сперва Вараздат Ароян вывел хозяев вперёд после подачи с углового, однако спустя две минуты Алексей Ионов восстановил статус-кво, воспользовавшись передачей Аяза Гулиева.

«Не знаю, кто был ближе к победе. Результат мог быть любым, могли и выиграть, и проиграть. Были моменты, особенно в первом тайме. Если бы чуть повезло, могли в первом же тайме всё и закончить. В принципе ничья на выезде — это удовлетворительно.

Заменами хотел освежить игру. Те футболисты, которые у нас забивают голы, получают большую нагрузку. От них многое зависит, они отрабатывают в том числе и в обороне. Мы стремились внести свежесть в атакующие действия, чтобы забить», — отметил после игры главный тренер ростовчан Валерий Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер.

«Урал» набрал пять очков и занимает 14-е место в турнирной таблице российского чемпионата, покинув зону вылета. «Ростов» по итогам тура заработал 14 баллов и вышел на второе место, опередив по дополнительным показателям «Спартак», в активе которого аналогичное количество очков.

В следующем туре «Урал» отправится в гости к «Енисею», «Ростов» в свою очередь примет «Уфу».