Ватутин покинул квалификацию на Australian Open, уступив Кингу

Единственный представитель российской школы тенниса в мужской части квалификации к Открытому чемпионату Австралии-2019 Алексей Ватутин не смог пробиться в финальный раунд. На пути 26-летнего теннисиста стал Дэриан Кинг из Барбадоса, который одержал победу в трех партиях.

Ватутин и Кинг встречались друг с другом впервые. Оба теннисиста завершили минувший сезон во второй сотне рейтинга и, как ожидалось, матч выдался равным. Первый сет остался за Кингом, второй — за Ватутиным. В третьей партии Алексей откровенно сдал и легко отдал победу своему сопернику, лишившись шансов попасть на Открытый чемпионат Австралии-2019.

Для Алексея Ватутина сегодняшний матч стал вторым в квалификации. Днём ранее 26-летний теннисист встречался с представителем Словакии Филипом Хорански и одержал победу в двух сетах — 7:5, 7:5.

Таким образом квалификация Australian Open остается без российского представительства в мужской части турнира. В основной сетке сыграют 4 россиянина: Даниил Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублёв и Евгений Донской.