«Витязь» прервал шестиматчевую победную серию московского «Динамо»

«Витязь» вышел победителем из домашнего противостояния с московским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая в Подольске, завершилась со счётом 2:1.

Бело-голубые вышли вперёд уже на второй минуте игры — отличился Иван Игумнов, однако в начале второго периода дважды пропустили — забивали Александр Сёмин и Миро Аалтонен. В итоге до финальной сирены счёт на табло не изменился.

Отметим, форвард динамовского клуба Андрей Алексеев получил травму на финише первого периода. 23-летний хоккеист потерял равновесие, столкнувшись с форвардом хозяев Никитой Выглазовым, и потребовалась помощь доктора команды. Игрок «Динамо» не смог самостоятельно покинуть лёд

«В отличие от «Динамо», двигались мы сегодня неплохо, кураж поймали, чего раньше не было. Могли и больше забить. Во всяком случае движение было хорошее, решения принимали неплохие. В этом сезоне не очень хорошо было с меньшинством, но сегодня получилось», — отметил после игры главный тренер «Витязя» Валерий Белов.

Для «Витязя» победа стала второй подряд, команда идет восьмой в Западной конференции. У «Динамо» прервалась серия из шести побед подряд, бело-голубые занимают шестую строчку на «Западе».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» — «Динамо» — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Игумнов (Койвисто, Панкратов), 01:54 — 0:1. Семин (бол., Евсеенков), 21:06 — 1:1. Аалтонен (Шинкевич, Рендулич), 23:48 — 2:1.

Опубликовано 09.12.2018, 02:40 автором:       Оставить свой комментарий