Хет-трик Мертенса позволил «Наполи» разгромить «Эмполи»

Матчем в Неаполе стартовала программа 11-го тура итальянской Серии А. «Наполи» готовится к противостоянию с «ПСЖ» в Лиге чемпионов на грядущей неделе, а потому провёл свой матч тура раньше других, встретившись с «Эмполи». Хозяева добились сокрушительной победы, результат игры — 5:1.

Нападающий «Наполи» Лоренцо Инсинье забил быстрый гол, отличившись уже на 9-й минуте. До перерыва Дрис Мертенс удвоил преимущество команды Карло Анчелотти.

«Эмполи» сократил отставание в начале второго тайма благодаря точному удару форварда Франческо Капуто, однако уже спустя шесть минут Мертенс оформил дубль и вернул клубу из Неаполя преимущество в два мяча. До окончания матча гости пропустили ещё дважды — точным ударом отметился Аркадиуш Милик, а в компенсированное время Мертенс оформил хет-трик.

Отметим, что благодаря трём забитым мячам Мертенс стал самым результативным бельгийцем в истории Серии А.

Что касается турнирного положения, «Наполи», набрав 25 очков, идёт вторым в чемпионате Италии, «Эмполи» с шестью очками по-прежнему 18-й.

В следующем туре Серии А «Наполи» на выезде сыграет с «Дженоа» (10 ноября), «Эмполи» дома встретится с «Удинезе» (11 ноября).