«Ювентус» и «Манчестер Юнайтед» синхронно проиграли на финише группового этапа Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» потерпел второе поражение в рамках группового этапа Лиги чемпионов, на выезде не справившись с соперниками из «Янг Бойз». Игра в Швейцарии завершилась со счётом 1:2.

Дубль на свое имя записал нападающий Гийом Оаро, у гостей отличился Пауло Дибала. Аргентинец забил и второй гол в компенсированное арбитром время, однако взятие ворот не было засчитано из-за офсайда.

Тем не менее, итальянцы сохранили за собой итоговое первое место в группе H, так как в параллельном матче оступился и «Манчестер Юнайтед».

Команда Жозе Моуринью в гостях встречались с «Валенсией». «Летучие мыши» уже на 17-й минуте открыли счёт после точного удара Карлоса Солера, а после перерыва автоголом отметился защитник манкунианцев Фил Джонс. Маркус Рэшфорд отличился в составе «Манчестер Юнайтед», однако свести игру к ничьей гостям не удалось.

Отметим, в составе «Валенсии» с первых минут на поле появился Денис Черышев. Российский полузащитник был заменён на 66-й минуте.

Таким образом, из группы H в плей-офф Лиги чемпионов прошли «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед». «Валенсия» отправилась в Лигу Европы.