«Ювентус», «Рома» и «Наполи» добились «сухих» побед в Серии А

«Ювентус» нанёс поражение «Болонье» в матче шестого тура чемпионата Италии. Встреча состоялась на стадионе «Альянц-Ювентус» в Турине и завершилась уверенной победой хозяев поля со счётом 2:0.

Нападающий чемпионов Италии Пауло Дибала забил первый гол на 11-й минуте встречи. Спустя пять минут полузащитник «Ювентуса» Блез Матюиди удвоил преимущество хозяев, поразив ворота с подачи форварда Криштиану Роналду.

Эта победа стала для туринцев шестой кряду в чемпионате и седьмой викторией во всех турнирах. Таким образом, «Ювентус» показал лучший старт сезона за 88 лет. Впервые с 1930 года «бьянконери» одержали семь побед в семи первых матчах. В этих играх «Ювентус» забил 15 голов и пропустил четыре.

«Рома» одержала свою первую победу в последних пяти матчах чемпионата, разгромив новичков Серии А «Фрозиноне» со счётом 4:0.

Три голы были забиты ещё до перерыва, их авторами стали Дженгиз Ундер, Хавьер Пасторе и Стефан Эль-Шаарави, а финальную точку незадолго до окончания матча поставил Александар Коларов.

Наконец, свои три очка в домашнем матче взял и «Наполи». Неаполитанцы справились с «Пармой», забив три безответных гола.

Счёт в матче в самом дебюте открыл Лоренцо Инсинье, ещё два мяча в свой актив записал Аркадиуш Милик. «Наполи» одержал свою пятую победу в шести турах и продолжил погоню за «Ювентусом» (18 очков). «Парма» с 7 очками расположилась на 12-й позиции.

Чемпионат Италии. Серия А
6-й тур

«Ювентус» (Турин) — «Болонья» — 2:0 (2:0)
Голы: Дибала, 11; Матюиди, 16.

«Рома» — «Фрозиноне» — 4:0 (3:0)
Голы: Ундер, 2 (1:0); Пасторе, 28 (2:0); Эль Шаарави, 35 (3:0); Коларов, 87 (4:0).

«Наполи» — «Парма» — 3:0 (1:0)
Голы: Инсинье, 4; Милик, 47; Милик, 85.

Опубликовано 27.09.2018, 00:08 автором:       Оставить свой комментарий