«Зенит» и «Копенгаген» сыграли вничью в Дании

«Зенит» начал путь на групповом этапе Лиги Европы с ничейного результата в гостевом матче с «Копенгагеном». Игра в столице Дании завершилась со счётом 1:1.

Российская команда вышла вперёд перед свистком на перерыв, автором точного удара стал Роберт Мак. Сравнять счёт хозяева сумели на 63-й минуте — отличился Пиерос Сотириу.

«Тяжёлая игра, и жалко, что не смогли победить. Но, думаю, «Копенгаген» на гол наиграл, было много желания, движения. Мы сложно в первом тайме втягивались в игру, приходим в себя после паузы, все в разном состоянии. Во втором тайме были у нас хорошие возможности для того, чтобы, может быть, даже выиграть. Чуть-чуть нам не хватило, но это справедливый итог матч. Для нас не самый плохой результат на выезде, и теперь будем готовиться к следующим матчам», — сказал после игры главный тренер команды из Санкт-Петербурга Сергей Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».

В следующем туре «Зенит» 4 октября дома сыграет с пражской «Славией», которая сегодня на своём поле с минимальным счётом обыграла «Бордо» и стала лидером группы С.