«Зенит» проиграл второй матч в РПЛ кряду, дома уступив «Рубину»

Футболисты «Зенита» потерпели второе поражение в рамках Российской Премьер-Лиги подряд, в домашних стенах не справившись с казанским «Рубином». Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 1:2.

Гости вышли вперёд уже на седьмой минуте встречи, отличился Егор Сорокин после подачи углового. На старте второго тайма Сорокин оформил дубль, и в этом эпизоде ассистентом снова выступил Игорь Калинин. На 59-й минуте Леандро Паредес реализовал пенальти, но уйти от поражения подопечным Сергея Семака не удалось. «Зенит» впервые проиграл при Семаке на домашнем стадионе.

Полузащитник петербуржцев Александр Ерохин получил травму в середине второго тайма и был вынужден уступить место на поле Клаудио Маркизио.

Таким образом, «Рубин» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию. «Зенит» в свою очередь ушёл на зимний перерыв лидером российского первенства, правда, опережая идущий вторым «Краснодар» лишь на одно очко.

«Благодарен Всевышнему за то, что молодые воспитанники в первый раз вышли и одержали победу над заслуженным лидером чемпионата. Удовлетворение есть.

Можно ли говорить о том, что сегодня учитель переиграл ученика? Это стечение обстоятельств. Сергей — сильный тренер, лучший из молодых в Росии. Нужно терпение. Первое место — это его заслуга. В начале чемпионата я говорил, что «Зенит» станет чемпионом с большим отрывом», — отметил после матча главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

Отметим, перед стартовым свистком легендарный нападающий «Зенита» Андрей Аршавин вручил Себастьяну Дриусси приз лучшему игроку ноября в РПЛ.