«Зенит» вышел победителем из товарищеской игры с «Шальке»

В Санкт-Петербурге состоялась встреча местного «Зенита» и представителей немецкой Бундеслиги из «Шальке». В этом противостоянии приняли участие футболисты, не задействованные за свои национальные сборные. Российская команда добилась победы в этом матче, результат игры — 2:1.

Хозяевам удался быстрый гол — уже на шестой минуте полузащитник петербургского клуба Матиас Краневиттер поразил ворота соперников из Германии. Нападающий гельзенкирхенской команды Стивен Скрыбски стал автором ответного гола на 35-й минуте встречи. Победный гол на свой счёт записал полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев, отличившийся на 79-й минуте.

Эта встреча вызвала серьёзный интерес у болельщиков, на трибунах арены «Санкт-Петербург» собрались 41 214 зрителей.

«Хорошая товарищеская игра, как обычно прекрасная атмосфера. Болельщики приучили нас к такой посещаемости, такой атмосфере. Футболисты получают удовольствие, выходя на поле. Что касается матча, то первоочередная задача — игровая практика для тех, кто не выходит на поле. Накал игры и ее интенсивность были нормальными. С этой точки зрения все сыграли практически полный матч. Мы только за проведение таких матчей. Немного в концовке после проведения некоторых замен позволили сопернику создать несколько опасных моментов. Счёт мог бы быть другим. Любая победа прибавляет настроение. Сделали всё, что хотели. Будем готовиться теперь к официальной игре», — сказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.