Зверев сенсационно победил Джоковича в финале Итогового турнира ATP

21-летний немецкий теннисист Александр Зверев стал победителем Итогового турнира АТР. В финале ему удалось победить первую ракетку мира Новака Джоковича в двух сетах.

Теннисисты провели на лондонском хардовом корте 1 час 21 минуту. Исход первого сета решил единственный взятый брейк Зверевым при счете 4:4. Во второй партии Джокович подавал первым. Теннисисты отдали 3 своих подачи подряд, благодаря чему Зверев завладел преимуществом. При счете 3:5 на подаче Джоковича Александр вновь сумел забрать подачу соперника, тем самым оформив победу в матче.

Новак Джокович сегодня выглядел откровенно беззубо. На счету сербского теннисиста всего 8 виннеров при 23 невынужденных ошибках. Также Джокович показал крайне низкий процент побед на втором мяче — 35%.

Александр Зверев выиграл четвертый турнир в году. Ранее ему покорились турниры в Мюнхене, Мадриде и Вашингтоне.

Видео последнего розыгрыша матча и эмоции Звезева можно посмотреть на странице ATP в Твиттере: