«Зенит» удержал ничейный результат в Лионе на старте группового этапа Лиги чемпионов

Действующий чемпион России «Зенит» в седьмой раз в клубной истории начал выступления на групповом этапе Лиги чемпионов. Команда из Санкт-Петербурга в первом туре гостила во Франции и сыграла вничью — 1:1.

Российская команда вышла вперёд в конце первого тайма, когда Сердар Азмун сыграл в стенку с Артёмом Дзюбой и отправил мяч мимо вратаря Антони Лопеша. Интересно, что перед этим моментом иранец получил травму, но от замены отказался.

После возобновления игры во втором тайме иранский форвард заменился на Магомеда Оздоева, и тот на 49-й минуте нарушил правила в собственной штрафной. Мемфис Депай реализовал пенальти и установил окончательный результат на табло. Таким образом, «Зенит» набрал первое очко на групповой стадии турнира.

«Сложная игра. Могли выиграть, могли проиграть. Жаль, что пропустили с необязательного пенальти. Тяжело пришлось. «Лион» — команда хорошая. У нас более возрастная команда. Для первого матча в Лиге чемпионов после длительного перерыва результат нормальный.

Если бы пропустили с игры, было бы не так обидно. Моменты были и у «Лиона», и у нас. Пусть и не суперявные, но выжать можно было. Нам не хватило исполнительского мастерства, чтобы сыграть хладнокровнее. Будем работать.

С точки зрения контроля «Лион» играл лучше. С точки зрения создания моментов было равенство», — отметил после матча главный тренер российской команды Сергей Семак.

Во втором туре «Зенит» примет португальскую «Бенфику», этот матч состоится 2 октября в Санкт-Петербурге.