«Ак Барс» обыграл «Металлург» и поднялся на третье место на Востоке. На двоих команды забросили девять шайб

Действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» в сверхрезультативном поединке справился с гостями из Магнитогорска, с трудом обыграв «Металлург» со счётом 5:4.

Уже на 37-й секунде хозяева вышли вперёд после точного броска Антона Ландера, а незадолго до перерыва Сергей Мозякин сравнял счёт, реализовав большинство. В следующие 20 минут командам удалось забить ещё по два гола: у «Ак Барса» отметились Данис Зарипов и Роб Клинкхаммер, в составе «Металлурга» голы в актив записали Роман Любимов и Мэтт Эллисон. На старте третьего периода клубы вновь обменялись голами — их авторами стали Виктор Антипин и Альберт Яруллин. Наконец, за три минуты до финальной сирены Вячеслав Основин забросил победную шайбу казанского клуба.

«Переживаю после игры, потому что проиграли в конце. Сегодня много голов, мы забили четыре гола в Казани, нужно было выигрывать. Мы сделали много ошибок в обороне, из-за этого сегодня проиграли», — отметил после матча наставник «Металлурга» Йозеф Яндач.

Благодаря этому успеху «Ак Барс» поднялся на третье место на Востоке КХЛ, одержав вторую победу кряду. «Магнитка» прервала трёхматчевую серию побед, но осталась на пятой строчке в конференции.

«Ак Барс» (Казань) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:4 (1:1, 2:2, 2:1)
Голы: Ландер (Секач), 00:37 (1:0); Мозякин (Расмуссен, Эллисон), 16:08 (1:1, бол); Любимов (Неколенко, Тимкин), 22:37 (1:2); Зарипов (Секач, Постма), 37:32 (2:2, бол); Эллисон (Мозякин), 38:25 (2:3, бол); Клинкхаммер (Глухов, Свитов), 39:02 (3:3); Антипин (Шор), 45:18 (3:4); Яруллин (Ландер, Азеведо), 46:38 (4:4); Основин, 56:51 (5:4).

Опубликовано 18.02.2019, 22:43 автором:       Оставить свой комментарий