«Ак Барс» проиграл «Салавату» в «зелёном дерби» по итогам овертайма

Хоккеисты «Салавата Юлаева» впервые в текущем сезоне дома победили действующих чемпионов КХЛ из «Ак Барса». Сильнейший из принципиальных соперников был определён по итогам дополнительного времени, результат противостояния в Уфе — 3:2.

Первый тайм обошёлся без заброшенных шайб, во второй двадцатиминутке команды обменялись точными бросками — на 22-й минуте Филип Ларсен вывел хозяев вперёд, перед вторым перерывом Данис Зарипов сравнял счёт. Гости отличились в большинстве на 45-й минуте, автором заброшенной шайбы стал Владимир Ткачёв. В самом конце основного времени нападающий хозяев Теэму Хартикайнен при игре шесть на пять сравнял счёт, а на первой минуте овертайма Филип Ларсен принёс победу уфимцам, записав в свой актив дубль.

«Игра сама по себе была упорная. Мы хотели выиграть, и команда Уфы тоже хотела победить, никто никому не хотел уступать. К сожалению, мы допустили оплошность, играя в овертайме. Так, в принципе, идёт подготовка к плей-офф: есть вопросы, которые надо исправлять, и мы стараемся это делать. Готовимся к следующему матчу», — сказал по окончании встречи наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Таким образом, «Салават» прервал четырёхматчевую серию поражений. Казанская команда в свою очередь закрепилась на третьем месте на Востоке КХЛ: но одно очко опережает «Авангард» и на два — «Магнитку».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Ларсен (Кугрышев, Кемппайнен), 21:21 (1:0); Зарипов (Ландер, Секач), 38:35 (1:1, бол); Ткачёв, 44:08 (1:2, бол); Хартикайнен (Бурмистров), 58:59 (2:2); Ларсен (Кемппайнен), 60:37 (3:2).

Опубликовано 20.02.2019, 20:15 автором:       Оставить свой комментарий