«Ак Барс» сломил сопротивление «Авангарда» в овертайме

Действующие чемпионы Континентальной хоккейной лиги не без труда справились с ослабленным болезнями рядом игроков «Авангардом» в домашнем матче регулярного чемпионата. Встреча в Казани завершилась со счётом 4:3 по итогам овертайма.

В составе омичей не сумели выйти на лёд Максим Тальбо, Алексей Емелин, Кирилл Петров, Сергей Шумаков и Андрей Стась. Уже к восьмой минуте гости пропустили две шайбы, их авторами стали Никита Лямкин и Роб Клинкхаммер, на что хоккеисты «Авангарда» ответили точным броском Тейлора Бека.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами голов стали Владислав Кара и Евгений Медведев. За три минуты до окончания основного времен «Авангард» сумел сравнять счёт благодаря шайбе Вилле Покки и перевести игру в овертайм. Хозяева вырвали победу в дополнительной пятиминутке после броска в одно касание от Иржи Секача. «Ак Барс» начинает год с непростой победы над «Авангардом».

«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Лямкин — 05:31 (1:0, Клинкхаммер); Клинкхаммер — 07:43 (2:0); Бек — 08:55 (2:1, Покка, Деарне); Кара — 34:57 (3:1, Зарипов, Галиев); Медведев — 38:38 (3:2, Фрэнсон); Покка — 56:62 (3:3, Широков); Секач — 62:00 (4:3, Азеведу).

Опубликовано 03.01.2019, 19:48 автором:       Оставить свой комментарий