Алексис Санчес пропустит около двух месяцев из-за травмы колена

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и национальной команды Чили Алексис Санчес в очередной раз в текущем сезоне угодил в лазарет на продолжительный период. Выйдя в стартовом составе «красных дьяволов» на матч Премьер-Лиги против «Саутгемптона» 2 марта, который завершился победой манкунианцев со счётом 3:2, Санчес был вынужден покинуть поле уже в самом начале второго тайма.

Сегодня стал известен итог диагностических процедур, в ходе которых было установлено повреждение связок правого колена. В сборной Чили ожидают, что теперь Санчес вернётся встрой только к концу апреля. Более того, теоретически Алексис может уже не сыграть в этом сезоне, если «Юнайтед» примет решением не рисковать дорогостоящим игроком в важнейших матчах на финише сезона Премьер-Лиги.

«МЮ» предстоит провести в этом сезоне ещё как минимум 11 матчей, и девять из них чилиец скорее всего пропустит.

В списке травмированных игроков манкунианцев Санчес присоединился к Антони Марсьялю, Джесси Лингарду, Неманье Матичу и Андеру Эррере. Ближайший матч с «ПСЖ» из-за дисквалификации также пропустит Поль Погба.

«Мы поговорили с Алексисом, и он уже прошел обследование. Для него не будет проблемой сыграть на Кубке Америки, потому что он пропустит от шести до восьми недель. Медиальная коллатеральная связка — проблемное место, но не слишком», — отметил чилийский физиотеерапевт Педро Онате.

30-летний Санчес перешёл в «Манчестер Юнайтед» в январе 2018 года из «Арсенала». В нынешнем сезоне он принял участие в 17 матчах английской Премьер-лиги, в которых стал автором одного забитого мяча и отдал три голевые передачи.

Опубликовано 04.03.2019, 21:47 автором:       Оставить свой комментарий