Англия одержала волевую победу над Хорватией и пробилась в плей-офф Лиги наций

Национальная команда Англии добилась успеха в матче шестого тура группового этапа Лиги наций УЕФА с соперниками из Хорватии. Игра на поле стадиона «Уэмбли» в Лондоне завершилась со счётом 2:1.

Все голы были забиты во втором тайме. На 57-й минуте Андрей Крамарич вывел гостей вперёд после передачи полузащитника московского ЦСКА Николы Влашича. Англичане сумели перевернуть ход матча в последние десять минут — по мячу в ворота соперника провели полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард и капитан коллектива Гарета Саутгейта Гарри Кейн.

«Наша команда буквально зубами вцепилась за этот матч. Мы показали характер, сохранили спокойствие и заслуженно одержали победу. В начале матча к нашему разочарованию мы не могли реализовать свои моменты, но в играх с сильными соперниками необходимо сохранять спокойствие. Теперь мы будем наслаждаться сегодняшней победой.

Это было просто невероятно. Никогда не видел «Уэмбли» таким в матчах за сборную Англии. Мы хотели заставить всех испытывать чувство гордости. Уверен, болельщикам пришлась по душе эта победа», — сказал Кейн по окончании встречи.

Таким образом, сборная Англии с семью очками финишировала первой в группе 4 лиги A и вышла в плей-офф турнира. Хорватия с четырьмя очками в активе заняла последнее место и вылетела в дивизион B. Прописку в лиге A сохранила команда Испании, располагая шестью набранными очками.