Анри начал тренерскую карьеру в «Монако» с поражения, Головин провёл на поле весь матч

«Монако» потерпел четвёртое поражение кряду в Лиге 1, на выезде уступив «Страсбургу» со счётом 1:2.

На тренерском мостике монегасков дебютировал Тьерри Анри. Хозяева отличились дважды благодаря точным ударам Адриана Томассона и Лебо Мотхибы. Гости забили свой гол с пенальти уже в компенсированное время игры. 11-метровый удар успешно реализовал Юри Тилеманс.

Вторую половину встречи «Монако» провёл в меньшинстве — на 66-й минуте прямую красную карточку получил нападающий Самюэль Грансир.

Российский полузащитник монегасков Александр Головин появился на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут, но не смог отличиться результативными действиями.

Таким образом, «Монако» по-прежнему находится в зоне вылета Лиги 1, имея в активе лишь шесть очков после десяти туров.

После матча Анри не скрывал своего разочарования результатом:

«Мы пытались что-то сделать на поле, однако пропустили гол из-за ошибки. Людям свойственно ошибаться, поэтому мы не станем искать виновного. Когда пропускаешь такой гол, непросто вернуться, особенно, в нашем положении. «Страсбургу» в этой ситуации было легче играть.

В перерыве мы перестроили игру, но к сожалению, случилось удаление. Я не люблю заниматься критикой арбитров и обсуждением их решений. Стало ещё сложнее, мы пытались противостоять сопернику вдесятером, а на атаки уже не оставалось времени. Конечно, это не похоже на сценарий мечты, но мы всё равно должны мыслить оптимистично», — приводит слова специалиста AFP.