«Арсенал» и «Ливерпуль» добились вторых побед в новом сезоне АПЛ

17 августа проходят матчи второго тура английской Премьер-Лиги, выделим встречи с участием на высшие места турнирной таблицы. Открыла тур игра «Арсенала» и «Бёрнли» в Лондоне, «канониры» обыграли соперников – 2:1.

Счёт был открыт на 13-й минуте. Автором гола стал Александр Ляказетт с передачи Даниеля Себальоса. В концовке первого тайма гости восстановили равновесие благодаря голу Эшли Барнса. В середине второго тайма победу лондонцам принёс гол Пьера-Эмерика Обамеянга, которому ассистировал Себальос – дубль по передачам в активе новичка лондонцев.

Отметим, «Арсенал» впервые с сезона 2009/10 выиграл два первых матча в Премьер-Лиге.

Победы с аналогичным счётом добился и «Ливерпуль», набрав три очка в гостевой встрече с «Саутгемпотоном». В первом тайме хозяева заметно переигрывали уставших после финала Суперкубка Европы, однако перед свистком на перерыв «святые» пропустили отличный гол в дальний угол в исполнении Садио Мане.

Во втором тайме красные захватили инициативу, и забитый Роберто Фирмино мяч выглядел куда логичнее первого взятия ворот. Однако «Ливерпуль» сам себе усложнил жизнь, точнее, не раз выручавший по ходу матча голкипер Адриан. Выбивая мяч от своих ворот, вратарь попал в ногу Данни Ингза, и случился курьёзный гол — 1:2. Впрочем, победный результат мерсисайдцы всё же удержали.

Отметим, в третьем туре АПЛ «Ливерпуль» и «Арсенал» сразятся друг с другом на «Энфилде».