«Арсенал» на выезде одержал победу над «Борнмутом»

Лондонский «Арсенал» на выезде обыграл «Борнмут» в 13-м туре английской Премьер-Лиги, результат противостояния — 2:1.

Столичная команда вышла вперёд в середине первого тайма после автогола Джефферсона Лерма. «Борнмут» отыгрался в конце тайма, гол забил Джошуа Кинг. Победу «канонирам» обеспечил Пьер-Эмерик Обамеянг своим точным ударом на экваторе второго тайма.

«Мы знали, что игра будет сложной, так и вышло. Хорошо, что мы выиграли и домой поедем с тремя очками. Нам стало сложнее из-за пропущенного перед перерывом гола. После разговора в раздевалке мы решили играть интенсивнее. Нужно продолжать играть в том же духе», — цитирует Обамеянга BBC.

Лондонский клуб продлил серию без поражений в чемпионате до 11 матчей, а во всех турнирах – до 17-ти.

Игру в связи с травмой пропустил нападающий «канониров» Александр Ляказетт, он остался вне заявки в качестве меры предосторожности.

Эта победа позволила «Арсеналу» набрать 27 очков, клуб остался на пятом месте в чемпионате. «Борнмут» с 20 очками идёт восьмым.