«Арсенал» отправил три мяча в ворота БАТЭ, реабилитировавшись за поражение в Беларуси

На поле стадиона «Эмирейтс» в Лондоне состоялась ответная встреча местного «Арсенала» и белорусского БАТЭ на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Сказка для коллектива из Беларуси, которая началась неделей ранее с победы над «канонирами», одержанной с минимальным счётом, завершилась в столице Великобритании. Команда Унаи Эмери нанесла поражение гостям со счётом 3:0.

Белорусы крайне неудачно начали поединок — уже на четвёртой минуте Захар Волков срезал мяч в собственные ворота. «Арсенал» продолжил наседать на ворота гостей, и на 39-й минуте Шкодран Мустафи увеличил преимущество «Арсенала», головой забив второй гол после подачи с углового. Наконец, ещё один розыгрыш углового, но уже во втором тайме, привёл к третьему взятию ворот в исполнении Сократиса Папастатопулоса.

Таким образом, футболисты БАТЭ покидают Лигу Европы и теперь сосредоточатся на старте национального первенства, «Арсенал» продолжит борьбу за европейский трофей.