«Арсенал» вышел в 1/16 финала Кубка Англии, «Ньюкасл» и «Блэкберн» ждёт переигровка

В Англии завершился субботний слот матчей третьего раунда национального Кубка. Лондонский «Арсенал», сыгравший на выезде с «Блэкпулом» фактически молодёжью и Петром Чехом на воротах, добился убедительной победы со счётом 3:0.

Уже к 37-й минуте дубль оформил Джозеф Уиллок, а незадолго до финального свистка Алекс Айуоби укрепил преимущество «канониров», благодаря этому успеху вышедших в 1/16 финала Кубка Англии.

«Мы сделали всё правильно сегодня, каждый игрок усердно работал. Для нас было важно выиграть. Мы навязали наш уровень футбола и придерживались плана. Было приятно наблюдать за молодыми игроками, которые сумели себя проявить. Я очень горжусь Уиллоком и Нкетиа. У Нкетиа было три хороших момента, а Уиллок забил два мяча. Они очень хорошо работают во второй команде и вместе с нами на тренировках», — подчеркнул после матча наставник «канониров» Унаи Эмери.

«Хаддерсфилд Таун» стал вторым представителем Премьер-лиги, выбывшим из этого турнира, не справившись с «Бристоль Сити» в гостях (0:1). К вылету из Кубка Англии был близок и «Ньюкасл», однако команда Рафаэля Бенитеса в домашнем матче с «Блэкберном» ушла от поражения благодаря реализованному Мэттом Ритчи пенальти на 84-й минуте, и теперь соперников ждёт переигровка.