«Астон Вилла» забила пять мячей «Ливерпулю» в Кубке английской лиги

В четвертьфинале Кубка английской лиги «Ливерпуль» разгромно проиграл «Астон Вилле» в гостях, результат игры в Бирмингеме — 0:5.

Гости выступили полностью молодёжным составом, поскольку основные футболисты «Ливерпуля» пребывают в Катаре, готовясь к полуфиналу клубного чемпионата мира.

Первые четыре гола были пропущены мерсисайдсами в первом тайме, что и предопределило конечный результат.

«Думаю, мы играли прекрасно. Мы замечательно начали, у нас было пару моментов сразу после старта. Нам на самом деле не повезло с пропущенными голами — и вот мы уже проигрываем 0:2. Это был невероятный вечер, никто не хотел, чтобы он заканчивался. Мы получили невероятную поддержку.

«Астон Вилла» вели себя превосходно. Дин Смит и Джон Терри зашли в нашу раздевалку и сказали: «Продолжайте в том же духе, удачи». И пожелали нам всего наилучшего. Мы с игроками запомним этот момент до конца жизни.

Некоторые игроки показали свой потенциал, показали, что могут однажды сыграть за «Ливерпуль» или в Премьер-лиге. Я испытал невероятную гордость», — подчеркнул тренер «молодёжки» «Ливерпуля» Нил Киртчли.

Кубок английской лиги. 1/4 финала

«Астон Вилла» — «Ливерпуль» 5:0 (4:0)
Голы: Хорихэйн, 14 (1:0); Бойс, 17 (2:0, автогол); Коджиа, 37 (3:0); Коджиа, 45 (4:0); Мораес, 90+2 (5:0).

Опубликовано 18.12.2019, 05:14 автором:       Оставить свой комментарий