«Атлетико» нанёс поражение «Ювентусу» в Мадриде в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» на домашнем поле обыграл туринский «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча в столице Испании завершилась со счётом 2:0.

Первый тайм обошёлся без забитых голов, а на старте второго Диего Коста и Антуан Гризманн имели отличные возможности поразить ворота туринцев, однако их удары цели не достигли. На 71-й минуте вышедший на замену Альваро Мората головой забил гол, но это взятие ворот было отменено рефери после просмотра видеоповтора — у нападающего был зафиксировано нарушение правил в атаке.

И всё же хозяева добились своего, забив два гола за пять минут. Сперва Хосе Хименес после подачи углового вновь пробил голкипера «Ювентуса» и на этот раз гол был засчитан, несмотря на протесты игроков бьянконери. Ещё спустя пять минут забил второй центральный защитник «Атлетико» — Диего Годин. Результативным для мадридцев снова стал стандарт, гол был забит после штрафного. Антигероем в этих эпизодах можно считать нападающего «Ювентуса» Марио Манджукича — именно после отскоков от хорвата мяч попадал под удары игроков мадридского клуба.

Отметим, во второй игре соперников своим командам не смогут помочь перебравшие жёлтых карточек в Мадриде Диего Коста и Томас Парти у «Атлетико», а также Алекс Сандро в составе «Ювентуса».

«Хуже, чем во втором тайме, мы сыграть не могли. Понимали, что «Атлетико» не даст нам сыграть хорошо, но не сумели адаптироваться и были наказаны. В Турине будет непросто. Нам надо будет провести великий матч, но я по-прежнему уверен.

Второй тайм получился ужасным, потому что мы допустили ошибку, когда позволили сопернику втянуть себя в его игру. «Атлетико» очень хорошо умеет делать так, что игра протекает без ударов по воротам. Сейчас у нас будет шанс всё изменить, и мы должны сохранять веру», — отметил после матча главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Ответный матч соперников состоится 12 марта в Турине. Интересно, что итальянский гранд в плей-офф еврокубков ни разу из пяти попыток не проходил дальше после поражения 0:2 в первой игре двухматчевого противостояния.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Атлетико» (Испания) — «Ювентус» (Италия) — 2:0 (0:0)
Голы: Хименес, 78; Годин, 83.

«Атлетико»: Облак, Годин, Луис, Томас (Лемар, 61), Коке (Корреа, 67), Сауль, Родри, Хуанфран, Гризманн, Хименес, Коста (Мората, 58).
«Ювентус»: Щенсны, Де Шильо, Кьеллини, Бонуччи, Бентанкур, Пьянич (Джан, 72), Сандро, Матюиди (Канселу, 85), Дибала (Бернардески, 80), Манджукич, Роналду.

Опубликовано 21.02.2019, 01:09 автором:       Оставить свой комментарий