«Автомобилист» взял верх над «Нефтехимиком» и стал победителем Восточной конференции

Хоккеисты «Автомобилиста» в результативном поединке отпраздновали победу над «Нефтехимиком», результат последнего домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ в Екатеринбурге — 5:3.

Соперники бодро начали игру, в первом периоде забросив на двоих четыре шайбы, причём три из них пришлись в ворота гостей. Их авторами стали Анатолий Голышев, Георгий Белоусов и Стефан Да Коста. Во втором периоде за команду из Екатеринбурга отличился её лучший бомбардир Найджел Доус, а в третьей двадцатиминутке Голышев оформил дубль.

Что касается команды из Нижнекамска, точными бросками отметились Микаэль Руохомаа и Павел Порядин дважды.

«Начали неплохо, забили быстрые голы. Это сослужило плохую службу, немного расслабились и второй период провели из рук вон плохо. Заточенность команды была только на атаку. Грубейшие ошибки соперник моментально использовал. Но парни молодцы, мы с ними поговорили в перерыве, и третий период провели более собранно, более достойно.

Думаю, что повлияло то, что перед матчем уже был известен результат «Барыса» и ребята где-то чуть-чуть расслабились. А так, игра состояла из трёх периодов и второй период мы провели неважно», — отметил после матча наставник хозяев Андрей Мартемьянов.

«Автомобилист» ещё до этого матча одержал победу в Восточной конференции КХЛ благодаря поражению «Барыса» во Владивостоке от местного «Амура». Коллектив из Екатеринбурга выиграл 8 матчей из последних 12. «Нефтехимик» проиграл два матча кряду, уже лишившись турнирной мотивации.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:3 (3:1, 1:2, 1:0)
Голы: Голышев (Да Коста), 03.00 (1:0); Белоусов (Казионов, Василевский), 04.14 (2:0, бол); Да Коста (Доус, Голышев), 10.57 (3:0); Руохомаа (Пуустинен, Мусин), 13.47 (3:1); Порядин, 21.02 (3:2); Доус (Секстон), 25.03 (4:2, бол); Порядин (Хисамутдинов), 33.41 (4:3); Голышев (Доус, Да Коста), 48.42 (5:3).

Опубликовано 18.02.2019, 19:55 автором:       Оставить свой комментарий