«Байер» отправил пять мячей в ворота «Майнца» перед визитом в Краснодар

Встречей «Майнца» и «Байера» стартовала программа 21-го тура Бундеслиги. Завершивший среди недели выступления в Кубке Германии «Байер» вдоволь покуражился на командой хозяев, игра завершилась со счётом 5:1.

Соперники провели задорный первый тайм, забив четыре гола до перерыва. В составе «Байера» отличились защитник Венделл, хавбеки Кай Хавец и Карим Беллараби, а также нападающий Юлиан Брандт, оформивший дубль. Автором единственного гола хозяев стал форвард Робин Куайсон.

Таким образом, победная серия леверкузенского клуба в чемпионате Германии достигла трёх игр. Леверкузенский клуб занимает 5-е место с 33 очками после 21 матча. Для команды из Майнца это поражение стало вторым подряд.

Теперь «Байеру» предстоит выезд в Краснодар для проведения первой игры 1/16 финала Лиги Европы. Этот матч состоится 14 февраля.