«Барселона» без Месси и Суареса довольствовалась лишь ничьей в гостях у «Осасуны»

Действующие чемпионы Испании из «Барселоны» посетили Памплону в рамках третьего тура Примеры и встретились с местной «Осасуной». Ослабленная травмами лидеров каталонская команда добилась лишь ничейного результата — 2:2.

«Барса» была вынуждена отыгрываться начиная уже с седьмой минуты, пропустив мяч Роберто Торреса. Сравнять счёт гости сумели лишь во втором тайме — отличился нападающий Ансумане Фати. К слову, Фати стал самым молодым игроком в истории «Барселоны», забившим гол в игре Примеры. На данный момент возраст Ансумане составляет 16 лет и 304 дня. Предыдущий рекорд принадлежал Бояну Кркичу, забившему в чемпионате Испании за каталонцев в возрасте 17 лет и 53 дней.

На 64-й минуте «Барселона» наконец вышла вперёд после точного удара Артура Рамоса, второй ассист в свой актив записал Карлес Сайоль. «Осасуна» сумела уйти от поражения на 81-й минуте — Торрес реализовал пенальти и оформил дубль.

Теперь у «Барселоны» поражение, победа и ничья в трёх стартовых матчах сезона — пятое место турнирной таблицы. «Осасуна» в свою очередь вышла на четвёртую строчку.