«Барселона» без Месси, но с Суаресом разгромила «Валенсию». На счету 16-летнего Фати гол и передача

Субботнюю программу игр четвёртого тура Примеры закрывал его центральный матч — на «Камп Ноу» «Барселона» принимала «Валенсию» и не оставила шансов соперникам — 5:2.

Начало разгрому было положено уже на второй минуте, когда отличился 16-летний вингер Ансу Фати, забивший уже на второй минуте. Спустя пять минут Френки де Йонг удвоил преимущество каталонцев, это его дебютный гол за «Барсу».

В середине первого тайма Кевин Гамейро отыграл один мяч, но дальше забивала «Барселона» снова взялась за дело. Жерар Пике отметился голом на 51-й минуте, а вышедший на замену Луис Суарес довершил разгром «Валенсии» дублем. В самом конце встречи Макси Гомес забил второй гол гостей в матче, который, впрочем, принципиального значения уже не имел.

Чемпионы провели очередной матч без своего капитана Лионеля Месси, однако есть и хорошие новости — пропустивший стартовый отрезок аргентинец приступил к тренировкам, и ожидать Лео стоит в ближайших играх.

«Барселона» набрала 7 очков и занимает четвертое место в таблице Ла Лиги, у «Валенсии» 4 очка (15-я позиция).

Чемпионат Испании. Примера
4-й тур

«Барселона» — «Валенсия» 5:2 (2:1)

Голы: Фати, 2; де Йонг, 7; Пике, 51; Суарес, 61; Суарес, 82 — Гамейро, 27; Гомес, 90+2.

Опубликовано 15.09.2019, 18:36 автором:       Оставить свой комментарий