«Барселона» и «Реал» завершили выступления в Кубке Испании

Розыгрыш Кубка Испании текущего сезона лишился сразу двоих фаворитов — из турнира синхронно вылетели и «Барселона», и «Реал».

В четвертьфинале мадридский клуб принял соперников из «Реала Сосьедад» и уступил в результативном поединке со счётом 3:4, при этом шесть голов были забиты во втором тайме. В составе «Сосьедада» авторами точных ударов стали Александер Исак, сделавший дубль, Мартин Эдегор и Микель Мерино. У хозяев голы в активе Марсело, Родриго и Хосе Игнасио Начо.

«Мы расстроены, потому что проиграли. Второй тайм был лучше первого, и мы боролись до конца, но соперник играл хорошо. В первом тайме у нас было много трудностей с их прессингом и мы допустили несколько ошибок. Я выпустил на поле состав, который, как я думал, может добиться успеха. Я не думаю, что мы ошиблись с выбором состава. Соперник был великолепен.

Конечно, больно, но это ничего не меняет, и мы будем продолжать в том же духе. Сейчас мы думаем о матче против «Осасуны» в воскресенье. Нам нужно также заняться восстановлением, потому что мы приложили много усилий сегодня. Нам нужно поднять головы и идти дальше», —  сказал после игры главный тренер «Реала» Зинедин Зидан.

Позже свой матч провела «Барселона», гостившая у «Атлетика» в Бильбао. Каталонцы уступили с минимальным счётом. Единственный гол в компенсированное время забил Иньяки Уильямс. На 93-й минуте Ибай Гомес навесил в штрафную, и 25-летний форвард в борьбе с соперником головой переправил мяч точно в дальний угол ворот Марка-Андре тер Штегена.

Таким образом, впервые за 10 лет в финале Кубка Испании не будет ни «Реала», ни «Барселоны»

Кубок Испании. ¼ финала

«Реал» (Мадрид) — «Реал Сосьедад» 3:4 (0:1)
Голы: Эдегор, 22 (0:1); Исак, 54 (0:2); Исак, 56 (0:3); Марсело, 59 (1:3); Мерино, 69 (1:4); Родриго, 81 (2:4); Начо, 90+3 (3:4).

«Атлетик» — «Барселона» 0:1 (0:0)
Гол: Иньяки Уильямс, 90+3 (1:0).

Опубликовано 07.02.2020, 13:26 автором:       Оставить свой комментарий