«Барселона» избежала домашнего поражения от «Валенсии» благодаря дублю Месси

На стадионе «Камп Ноу» состоялся центральный матч 22-го тура испанской Примеры. Местная «Барселона» встретилась с «Валенсией» и завоевала по итогам этого противостояния лишь одно очко, результат игры в Каталонии — 2:2.

«Валенсия» добилась преимущества в два мяча уже к 32-й минуте. Сперва «летучих мышей» вывел вперёд Кевин Гамейро, а затем Даниэль Парехо был точен с 11-й метровой отметки. Впрочем, ещё до перерыва хозяева сумели отыграться — свой пенальти забил капитан Лионель Месси.

Отметим, 31-летний аргентинец стал третьим игроком в истории чемпионата Испании, забившим 50 и более голов с пенальти. Месси забил 50-й гол с 11-метровой отметки в Примере после 61-й попытки. Больше забили лишь экс-форварды «Реала» – Уго Санчес (56 из 71) и Криштиану Роналду (61 из 72). Всего за карьеру Месси забил 84 из 109 пенальти, включая послематчевые серии.

Во втором тайме встречи Месси оформил дубль точным ударом на 64-й минуте, установив, как оказалось, окончательный результат.

Это 20-й и 21-й голы капитана «Барсы» в этом сезоне в чемпионате Испании. 31-летний аргентинец забил 20 и более голов в 11 сезонах подряд. Рекорд Месси – 50 мячей в сезоне-2011/12.

Во второй половине встречи аргентинец получил повреждение, но вернулся на поле.

«Я пока ещё не знаю, что с Месси. У него небольшие проблемы с приводящей мышцей бедра. Серьёзность повреждения пока непонятна, медицинское обследование проведём завтра», — сказал после игры главный тренер каталонцев Эрнесто Вальверде.

Полузащитник сборной России Денис Черышев вышел в стартовом составе «Валенсии» и отыграл весь матч.

«Барселона», прервавшая серию из восьми побед в Ла Лиге, c 50 очками по-прежнему лидирует в турнирной таблице. «Валенсия» с 30 очками располагается на седьмой строчке.

Чемпионат Испании. Примера. 22-й тур.

«Барселона» — «Валенсия» — 2:2 (1:2)
Голы: Гамейро, 24 (0:1); Парехо, 32 (0:2, пен.); Месси, 39 (1:2, пен.); Месси, 64 (2:2).

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Серджи Роберто, Нелсон Семеду (Альба, 46), Вермален, Аленья (Артур, 66), Ракитич, Видаль, Коутиньо (Малком, 84), Месси, Суарес.
«Валенсия»: Нето, Гарай, Тони Лато, Пиччини, Габриэл, Васс, Коклен (Кондогбиа, 72), Парехо, Черышев, Родриго (Санти Мина, 79), Гамейро (Ферран Торрес, 40).

Опубликовано 02.02.2019, 22:39 автором:       Оставить свой комментарий