«Барселона» обыграла «Эйбар», Месси первым в истории забил 400 голов в Примере

«Барселона» на своём поле разгромила «Эйбар» в 19-м туре чемпионата Испании. Встреча на поле «Камп Ноу» завершилась со счётом 3:0.

На 19-й минуте счёт открыл Луис Суарес, которому голевой пас отдал Филиппе Коутиньо. Бывшие одноклубники по «Ливерпулю» разыграли шикарную комбинацию. В начале второго тайма Суарес выступил уже в роли ассистента, с его передачи отличился Лионель Месси. Вскоре Суарес довёл счёт до крупного после паса Серхи Роберто.

Отметим, 31-летний Месси забил 400-й гол в 435-й игре чемпионата Испании. Он стал первым в истории футболистом, кому покорилась эта отметка. Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду занимает второе место по голам в Примере. Он забил 311 мячей в 292 играх за «Реал».

«У Месси стратосферная статистика. Она невероятна. Это не только голы, но и то, какого результата она позволяет добиваться. Это просто из другой галактики», – отметил главный тренер каталонского клуба Эрнесто Вальверде.

«Барселона» набрала 43 очка и на пять очков оторвалась от «Атлетико» в борьбе за первое место в чемпионате. «Эйбар» имеет 22 очка и делит места с 12-го по 16-е.