«Барселона» сыграла вничью с «Реалом Сосьедад» в гостях

Действующий чемпион Испании «Барселона» в 17-м туре Примеры гостила в Сан-Себастьяне и потеряла очки в выездном поединке с местным «Реалом Сосьедад» — 2:2.

Уже на 12-й минуте главный арбитр встречи Хавьер Альберола Рохас назначил пенальти в ворота «Барселоны», и его успешно реализовал нападающий «Реала Сосьедад» Микель Оярсабаль. На 38-й минуте французский форвард каталонской команды Антуан Гризманн сравнял счёт.

На старте второго тайма Луис Суарес вывел «Барселону» вперёд, однако спустя 13 минут форвард «Реала Сосьедад» Александер Исак сравнял счёт и, как оказалось, установил окончательный результат.

Несмотря на потерю очков, каталонцы по-прежнему идут первыми в испанском первенстве с 35 очками. Впрочем, по итогам тура в лидеры может выбраться «Реал», имеющий матч в запасе.