«Барыс» нанёс поражение «Торпедо» в Астане и вышел вперёд в серии плей-офф

В Астане состоялся пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Местный «Барыс» встретился с «Торпедо» и обыграл соперников из Нижнего Новгорода со счётом 3:2.

Хозяева добились преимущества в две шайбы уже к 12-й минуте после точных бросков Мэттью Фрэттина и Брэндона Боченски. Во второй двадцатиминутке Андре Петерссон забросил третью шайбу у команды из Казахстана, реализовав двойной численный перевес. Нижегородская команда сумела отыграть один гол на первых минутах третьей двадцатиминутки благодаря точному броску Роберта Саболича, но на большее её не хватило.

Нападающий «Барыса» Алихан Асетов пострадал в ходе одного из игровых эпизодов, однако бригада арбитров усмотрела в этом симуляцию:

«Я сделал силовой приём против соперника. Когда уезжал, то не ожидал… Он попал мне в висок. Я отключился. Мне было неприятно. Судья решил, что это симуляция. Ничего не поделаешь», — сообщил форвард после матча.

Теперь «Барыс» ведёт в серии до четырёх побед со счётом 3-2. Шестая игра пройдёт в Нижнем Новгороде 8 марта.

КХЛ. Кубок Гагарина. Восточная конференция
Четвертьфинал. Пятый матч

«Барыс» — «Торпедо» — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: 1:0 — 6:46, Фрэттин (Михайлис, Блэкер); 2:0 — 11:43, Боченски (Петерссон); 3:0 — 25:08, Петерссон (Кормье) ГБ; 3:1 — 41:25, Саболич (Миле, Назаревич).

Опубликовано 06.03.2019, 20:36 автором:       Оставить свой комментарий